您好,欢迎访问阳光漯河·源汇!
返回阳光漯河·源汇
   您当前的位置   网站首页 >> 监督举报
留言开放时间为:工作日 9:00-16:00
  测试问题  

张三
     测试回复
2017/6/16 13:50:54
回复:
回复
2017/6/16 13:51:08
  12  

123
     12
2017/6/14 14:36:46
回复:
12
2017/6/14 14:36:55
  咨询举报流程  

王斌
     1:向纪检委递交实名举报材料立案后,国家规定要多久 必须结案?几个月?或是多少天?2:经查情况属实。纪检委是不是应该有处罚(被检举人) 的书面文件给检举人?证明已调查结案。 多谢回复
2015/4/15 16:29:59
回复:
您咨询的问题回复如下:1、《中国共产党纪律检查机关案件检查工作条例》第四章第三十九条规定:案件调查的时限为三个月,必要时可延长一个月。案情重大或复杂的案件,在延长期内仍不能查结的,可报经立案机关批准后延长调查时间。2、《中国共产党纪律检查机关案件检查工作条例实施细则》第四章第三十七条规定:对署真实姓名的检举人,调查结束后,调查组应向其口头通报所检举问题的调查结果,并征求意见。谢谢您对我们工作的关心和支持!
2015/4/15 16:30:39

首 页 上一页 下一页 尾 页 页次:1/1页 共有3条信息 转到

  网上咨询
举报须知
监督举报
举报查询
 
 
版权所有:源汇区“阳光漯河”建设工作领导小组办公室
网站邮箱:ygyhbgs@126.com
技术支持:北京中农信达信息技术有限公司
备案号:豫ICP备17027903号